Les résultats

Retrouvez les résultats de nos compétiteurs ou des tournois organisés à Brest.

Saison 2016/2017

Challenge Benjamin Franklin à Auray

Épée masculine M14

3 / 39   HARTMANN Matthias

8 / 39   TRAVERSINO Eoghan

10 / 39   NOËL Matilin

31 / 39   MARLIÈRE Quentin

Challenge Festilame à Auray

Épée masculine M17

32 / 39   HARTMANN Matthias

Épée masculine sénior

9 / 49   MACE Matthieu

20 / 49   HARTMANN Stanislas

43 / 49   DE MAGNIENVILLE Quentin

47 / 49   OVTCHARENKO Ivan

Consolante Saint Goustan

3 / 21   HARTMANN Stanislas

20 / 21   DE MAGNIENVILLE Quentin

18 / 21   OVTCHARENKO Ivan

Coupe de Bretagne Vétérans à Rennes (CSGR)

Sabre

10 / 20   HARTMANN Stanislas

Épée

1 / 42   TRAVERSINO Brice

6 / 42   HARTMANN Stanislas

Challenge de l'Hermine à Rennes

Épée masculine M14

3 / 51   NOËL Matilin

47 / 51   MUSSARD Gabriel

Fleuret féminin M17

2 / 11   DABARD Anne

Épée masculine M17

30 / 34   HARTMANN Matthias

Épée masculine sénior

31 / 74   HARTMANN Stanislas

Challenge Augustin Parent à Maisons Alfort

Sabre féminin M14

/    DUNOYER Lucille

Épreuve de ligue H2024 à Lorient

Sabre féminin

1 / 12   DUNOYER Lucille

9 / 12   SANQUER Agathe

11 / 12   GIEULES Philipine

Sabre masculin

16 / 29   BARGIER Elouan

17 / 29   BOUTIN Alexandre

19 / 29   DEROIDE Mathieu

24 / 29   CREAC'H Yanis

26 / 29   AMMAN Dimitri

Fleuret masculin

11 / 20   GUEGUEN Ossian

Épée masculine

6 / 58   NOËL Matilin

11 / 58   TRAVERSINO Eoghan

22 / 58   HARTMANN Matthias

31 / 58   KERHOAS Timothée

55 / 58   MUSSARD Gabriel

56 / 58   MARLIÈRE Quentin

Challenge de la baie à Granville

Sabre féminin M14 Division 1

2 / 16   DUNOYER Lucille

Sabre féminin M14 Division 2

7 / 16   AMIS Émilie

Sabre féminin M17

10 / 10   GUILLON Évangéline

Sabre masculin M17 Division 1

15 / 32   CRAS Mateo

Sabre masculin M17 Division 2

26 / 26   GAMBRELLE Arthur

Challenge du Guesclin à Dinan

Épée masculine M14

2 / 57   HARTMANN Matthias

10 / 57   TRAVERSINO Eoghan

11 / 57   NOËL Matilin

54 / 57   SAINT LOUBERT BIÉ Cyriaque

Coupe du Futur à Dinan

Sabre féminin M11

3 / 4   NAGALINGOM Tessa

Sabre masculin M11

19 / 22   BRETON Nino

Épée masculine M11

20 / 36   DONNARD-LE GALL Eliot

Coupe de Bretagne Vétérans à Dinan

Sabre

5 / 14   HARTMANN Stanislas

Épée

2 / 47   TRAVERSINO Brice

14 / 47   HARTMANN Stanislas

Sabre d'Or à Tarbes

Sabre féminin M17

46 / 67   DUNOYER Lucille

Sabre masculin M17

113 / 156   CRAS Mateo

Challenge du Cercle de l'Épée à Nantes

Épée masculine sénior

37 / 45   DROUIN Denis

Challenge M14 Gentiane Robin à Brest

Fleuret féminin

Fleuret masculin

11 / 14   GUEGUEN Ossian

Sabre féminin

1 / 7   DUNOYER Lucille

5 / 7   GIEULES Philipine

7 / 7   AMIS Émilie

Sabre masculin

11 / 19   BARGIER Élouan

13 / 19   BOUTIN Alexandre

14 / 19   AMMANN Dimitri

17 / 19   CREAC'H Yanis

18 / 19   DEROIDE Matthieu

19 / 19   ROCHER Pierric

Épée féminine

Épée masculine minimes

1 / 33   TRAVERSINO Eoghan

3 / 33   NOEL Matilin

9 / 33   HARTMANN Matthias

29 / 33   MUSSARD Gabriel

33 / 33   KEROAS Timothée

Circuit National Sabre à Gémenos

Sabre feminin M17

67 / 67   GUILLON Evangeline

Sabre masculin M17

112 / 159   CRAS Mateo

Saison 2015/2016

Challenge de l'Hermine

Epée féminine cadettes

12 / 12   GUILLOREL Alix

Epée masculine séniors

11 / 51   LE MEZO Thomas

17 / 51   DROUIN Denis

27 / 51   HARTMANN Stanislas

43 / 51   MEREAUX Jean Philibert

46 / 51   ARNOLD Andreas

Epée féminine benjamins

1 / 4   CHARPENTIER Juliette

Fleuret masculin Minimes

8 / 26   REDOUTE Malo

23 / 26   MOAL Aurélien

Fleuret féminin minimes

11 / 14   CORNET Leena

Circuit National Épée à Rodez

Epée masculine Cadets

185 / 268   CURRAL Clément

Epreuve de ligue H2024 à Brest

Epée féminine Minimes

12 / 17   COCHARD Julie

17 / 17   CHARPENTIER Juliette

Epée masculine Minimes

36 / 45   TRAVERSINO Eoghan

44 / 45   HARTMANN Matthias

45 / 45   MONNOYER Kast

Fleuret féminin Minimes

9 / 12   CORNET Leena

Fleuret masculin Minimes

6 / 21   MOAL Aurélien

14 / 21   LE PRAT Ronan

15 / 21   REDOUTE Malo

Sabre féminin Minimes

3 / 6   DUNOYER Lucille

6 / 6   GUILLON Evangéline

Sabre masculin Minimes

14 / 33   CRAS Mateo

32 / 33   SCHNEIDER Stéphane

Circuit National Épée à Laon

Epée masculine sénior

211 / 282   DENIS Vincent

Challenge du futur à Vannes

Fleuret masculin pupilles

5 / 12   MARLIERE Quentin

Fleuret féminin benjamins

7 / 8   GRAVA Célia

Fleuret masculin benjamins

5 / 20   GUEGUEN Ossian

16 / 20   PION Charly

Epée féminine benjamins

2 / 3   CHARPENTIER Juliette

3 / 3   COCHARD Julie

Epée masculine benjamins

25 / 42   HARTMANN Matthias

Challenge de la baie à Granville

Sabre masculin Pupilles

35 / 54   BARGIER Elouan

44 / 54   CRAS Eilian

Sabre féminin Pupilles

11 / 15   GIEULES Philipine

Sabre masculin Benjamins

45 / 55   CREAC'H Yanis

53 / 55   AMMANN Dimitri

Sabre féminin Minimes

6 / 21   DUNOYER Lucille

20 / 21   GUILLON Evangeline

Sabre masculin Minimes

42 / 53   CRAS Matéo

Challenge Du Guesclin à Dinan

Fleuret masculin pupilles

2 / 14   MARLIERE Quentin

Coupe de Bretagne Vétéran (1) à Auray

Épée masculine vétérans

1 / 38   HARTMANN Stanislas

8 / 38   ROUBAUD Fabrice

23 / 38   ARNOLD Andreas

Fleuret masculin vétérans

4 / 10   ROUBAUD Fabrice

Sabre masculin vétérans

7 / 9   ARNOLD Andreas

8 / 9   HARTMANN Stanislas

Circuit National Fleuret Junior à Paris CEP

Fleuret féminin juniors

101 / 122   MORVAN Camille

Trophée du Cercle de l'Épée à Nantes

Épée masculine séniors

8 / 48   DROUIN Denis

Challenge Gentiane Robin à Brest

Challenge

10 / 20   BREST

Fleuret féminin pupilles

4 / 9   GUEGUEN Lina

Fleuret masculin pupilles

Sabre féminin pupilles

4 / 5   GIEULES Philipine

Sabre masculin pupilles

4 / 14   CRAS Eilian

11 / 14   BOUTIN Alexandre

Fleuret féminin minimes

10 / 11   CORNET Leena

Fleuret masculin minimes

5 / 21   REDOUTE Malo

6 / 21   MOAL Aurélien

19 / 21   LE PRAT Ronan

20 / 21   GUEGUEN Ossian

Sabre féminin minimes

3 / 5   DUNOYER Lucille

5 / 5   GUILLON Evangeline

Sabre masculin minimes

18 / 23   CRAS Mateo

23 / 23   LE FUR Camille

Épée féminine minimes

13 / 13   CHARPENTIER Juliette

Épée masculine minimes

31 / 43   TRAVERSINO Eoghan

40 / 43   HARTMANN Matthias

43 / 43   MONNOYER Kast

Saison 2014/2015

Challenge Claude et Philippe DELORME à Saint Nazaire

Epée masculine séniors

13 / 30   DROUIN Denis

Championnat de France Universitaire à Créteil

Epée masculine

31 / 52   LE MEZO Thomas

Sabre féminin

14 / 20   TERRASSON Korydwen

Sabre masculin

27 / 41   GARCION Guillaume

36 / 41   LEBOULLEUX Virgile

Circuit National Fleuret cadets à Chilly Mazarin

Fleuret masculin cadets

102 / 260   CURRAL Clément

Coupe de Bretagne Vétéran (3) à Saint Brieuc

Épée masculine vétérans

3 / 34   HARTMANN Stanislas

7 / 34   ROUBAUD Fabrice

Championnat de Bretagne Épée à Morlaix

Épée cadettes

9   PENEAU Annaïg

Épée masculine cadets

3 / 30   CURRAL Clément

17 / 30   ROBIN Titouan

22 / 30   BAILY Lucas

Épée masculine séniors

3 / 48   DENIS Vincent

17 / 48   TRAVERSINO Brice

18 / 48   HARTMANN Stanislas

19 / 48   DOREZ Victor

22 / 48   GLISE Adrien

23 / 48   DROUIN Denis

31 / 48   LE MEZO Thomas

37 / 48   ROUBAUD Fabrice

39 / 48   MEREAUX Jean-Philibert

Épée masculine vétéran 1

1 / 17   TRAVERSINO Brice

3 / 17   ROUBAUD Fabrice

7 / 17   HARTMANN Stanislas

Épée masculine séniors par équipes

2 / 9   BREST 1 (DENIS Vincent, TRAVERSINO Brice, HARTMANN Stanislas)

5 / 9   BREST 2 (DOREZ Victor, GLISE Adrien, DROUIN Denis)

9 / 9   BREST 3 (LE MEZO Thomas, ROUBAUD Fabrice, MEREAUX Jean-Philibert)

Circuit National Fleuret cadets à Nantes

Fleuret masculin cadets

130 / 260   CURRAL Clément

Tournoi National de Sabre à Joué les Tours

Sabre féminin benjamins

2 / 21   DUNOYER Lucille

Sabre masculin benjamins

22 / 51   CRAS Mateo

Challenge Festilame à Auray

Épée cadettes

5 / 6   PENEAU Annaïg

Épée masculine cadets

24 / 33   ROBIN Titouan

Épée masculine séniors

3 / 35   DENIS Vincent

10 / 35   HARTMANN Stanislas

20 / 35   DROUIN Denis

Challenge des Islandais à Paimpol

Fleuret masculin pupilles

6   NOEL Matilin

9   MARLIERE Quentin

Fleuret masculin benjamins

3 / 17   CURRAL Baptiste

10 / 17   LE PRAT Ronan

14 / 17   PION Charly

16 / 17   GUEGUEN Ossian

Fleuret masculin cadets

2 / 10   CURRAL Clément

6 / 10   MOAL Aurélien

Épée masculine séniors

3 / 24   DUFOUR Romain

9 / 24   LE MÉZO Thomas

1/4 de finale H2024 Sabre à Betton

Sabre féminin minimes

2 / 15   DUNOYER Lucille

Sabre masculin minimes

34 / 44   CRAS Mateo

1/4 de finale H2024 Fleuret à Cognac

Fleuret masculin Minimes

43 / 66   MOAL Aurélien

46 / 66   CURRAL Baptiste

51 / 66   REDOUTE Malo

66 / 66   LE PRAT Ronan

Challenge de la lame d'émeraude à Dinard

Sabre féminin pupilles

13   GIEULES Philipine

Sabre masculin pupilles

24   BARGIER Elouan

41   CREAC'H Yanis

Sabre féminin benjamins

1   DUNOYER Lucille

Sabre masculin benjamins

12   CRAS Mateo

31   LE FUR Camille

Sabre féminin minimes

11   DUNOYER Lucille

Sabre masculin minimes

22   CRAS Mateo

Coupe de Bretagne Vétéran (2) à Lorient

Épée masculine vétérans

5   HARTMANN Stanislas

13   ROUBAUD Fabrice

Challenge de l'Hermine à Rennes

Épée cadettes

7   PENEAU Annaïg

Épée masculine cadets

18   ROBIN Titouan

Épée masculine séniors

6   DENIS Vincent

20   ROUBAUD Fabrice

31   HARTMANN Stanislas

32   MÉREAUX Jean-Philibert

44   LEMÉZO Thomas

Tournoi de l'Hermine des jeunes à Rennes

Fleuret masculin Minimes

22   REDOUTE Malo

24   CURRAL Baptiste

26   MOAL Aurélien

Challenge de la Dame Blanche à Redon

Sabre masculin benjamins

11   CRAS Mateo

Épreuve de ligue H2024 à Saint Grégoire

Sabre féminin minimes

3   DUNOYER Lucille

Sabre masculin minimes

22   CRAS Mateo

Fleuret masculin Minimes

12   MOAL Aurélien

14   REDOUTE Malo

19   LE PRAT Ronan

26   CURRAL Baptiste

27   GUEGUEN Ossian

Circuit National Fleuret juniors à Hénin-Beaumont

Fleuret masculin juniors

95   CURRAL Clément

Challenge du futur à Guingamp

Fleuret masculin pupilles

5   NOEL Matilin

12   MARLIERE Quentin

Sabre masculin pupilles

10   CREAC'H Yanis

Sabre féminin benjamins

1   DUNOYER Lucille

Sabre masculin benjamins

13   CRAS Mateo

Fleuret masculin benjamins

3   CURRAL Baptiste

6   LE PRAT Ronan

13   GUEGUEN Ossian

Challenge de la baie à Granville

Sabre masculin pupilles

23   BARGIER Elouan

29   CREAC'H Yanis

Sabre féminin benjamins

1   DUNOYER Lucille

Sabre masculin benjamins

23   CRAS Mateo

34   LE FUR Camille

53   LE VEY Raphaël

Challenge Du Guesclin à Dinan

Fleuret masculin pupilles

7   NOEL Matilin

11   MARLIERE Quentin

Fleuret masculin benjamins

5   CURRAL Baptiste

6   LE PRAT Ronan

10   PION Charly

14   GUEGUEN Ossian

Épée masculine vétérans

6   HARTMANN Stanislas

Coupe de Bretagne Vétéran (1) à Vitré

Épée masculine vétérans

1   ROUBAUD Fabrice

3   HARTMANN Stanislas

Trophée du Cercle de l'Épée à Nantes

Épée masculine vétérans

20   DROUIN Denis

Circuit National Fleuret juniors à Paris

Fleuret masculin juniors

145   CURRAL Clément

Circuit National Fleuret cadets à Montbéliard

Fleuret masculin cadets

194   CURRAL Clément

Challenge Gentiane Robin à Brest

Challenge

10   BREST

Fleuret féminin pupilles

Fleuret masculin pupilles

6   TRAVERSINO Eoghan

8   NOEL Matilin

14   MARLIERE Quentin

Sabre féminin pupilles

Sabre masculin pupilles

9   BARGIER Elouan

11   CREAC'H Yanis

Fleuret féminin minimes

Fleuret masculin minimes

10   MOAL Aurélien

14   REDOUTE Malo

15   CURRAL Baptiste

23   LE PRAT Ronan

Sabre féminin minimes

2   DUNOYER Lucille

Sabre masculin minimes

20   CRAS Mateo

24   SCHNEIDER Stéphane

25   LE FUR Camille

Épée féminine minimes

Épée masculine minimes

Saison 2013/2014

Championnat de Bretagne benjamins par équipes à Brest

Sabre féminin

Sabre masculin

5   CRAS Matéo, LE FUR Camille et DUNOYER Lucille

Fleuret féminin

Fleuret masculin

3   REDOUTE Malo, CURRAL Baptiste, MOAL Aurélien

Épée féminine

Épée masculine

Championnat de Bretagne benjamins à Brest

Sabre féminin

3   DUNOYER Lucille

Sabre masculin

12   CRAS Matéo

22   LE FUR Camille

Fleuret féminin

Fleuret masculin

8   REDOUTE Malo

11   CURRAL Baptiste

15   MOAL Aurélien

18   GUEGUEN Ossian

26   LE PRAT Ronan

Épée féminine

Épée masculine

Championnat de Bretagne de Sabre par équipes à Brest

Sabre féminin Minimes

Sabre masculin Minimes

Sabre masculin Cadets

Sabre féminin Juniors

1   CAILLET Grace, PENEAU Annaïg et TERRASSON Korydwen

Sabre masculin Juniors

Sabre masculin Séniors

3   VIAL-MONTPELLIER Guillaume, LEBOULLEUX Virgile et MICHAL Renaud

5   GARCION Guillaume, ARNOLD Andréas et MALESIEUX Frédéric

Championnat de Bretagne de Sabre à Brest

Sabre féminin Minimes

Sabre masculin Minimes

23   ECHENOZ Enzo

24   CRAS Matéo

Sabre féminin Cadettes

2   CAILLET Grace

Sabre masculin Cadets

11   CLAEYSSEN Martin

13   CONAN Baptiste

Sabre féminin Juniors

2   CAILLET Grace

3   PENEAU Annaïg

4   TERRASSON Korydwen

Sabre masculin Juniors

12   BATANY Julien

15   GARCION Guillaume

Sabre Séniors Handisport

Sabre féminin Séniors

Sabre masculin Séniors

5   VIAL-MONTPELLIER Guillaume

10   LEBOULLEUX Virgile

11   MICHAL Renaud

12   GARCION Guillaume

18   ARNOLD Andréas

19   MALESIEUX Frédéric

Sabre féminin Vétérans 1

Sabre féminin Vétérans 3

Sabre féminin Vétérans 4

Sabre masculin Vétérans 1

Sabre masculin Vétérans 2

2   GONELLA Barthélémy

3   MALESIEUX Frédéric

Sabre masculin Vétérans 3

Coupe de Bretagne Vétérans à Brest

Classement du jour

1   TRAVERSINO Brice

Classement de la coupe (à confirmer)

5   TRAVERSINO Brice

Chalenge Gentiane Robin à Brest

Challenge

7   BREST

Fleuret féminin benjamins

Fleuret masculin benjamins

8   REDOUTE Malo

14   CURRAL Baptiste

17   LE PRAT Ronan

21   GUEGUEN Ossian

Sabre féminin benjamins

3   DUNOYER Lucille

Sabre masculin benjamins

13   CRAS Matéo

15   CORRE Louis

16   SCHNEIDER Stéphane

17   LE FUR Camille

19   CADIOU Arthur

Épée féminine benjamins

Épée masculine benjamins

Fleuret féminin minimes

4   SCHIEPEK Barbara

Fleuret masculin minimes

1   CURRAL Clément

Sabre féminin minimes

Sabre masculin minimes

8   ECHENOZ Enzo

Épée féminine minimes

Épée masculine minimes

Saison 2012/2013

Championnat de Bretagne de Fleuret à Brest

Fleuret féminin minimes

6   GONELLA Morgane

Fleuret féminin minimes par équipes

Fleuret masculin minimes

8   CURRAL Clément

13   REDOUTE Malo

17   HERRY Pierre

Fleuret masculin minimes par équipes

3   CURRAL Clément, HERRY Pierre, REDOUTE Malo

Fleuret cadettes

3   GONELLA Morgane

Fleuret cadettes par équipes

Fleuret cadets

7   FONTRIER Lucas

11   CHATAIGNER Hugo

14   LEJEUNE Brice

Fleuret cadets par équipes

Fleuret masculin juniors

3   CURRAL Guillaume

11   LEJEUNE Brice

12   CHATAIGNER Hugo

Fleuret masculin juniors par équipes

3   CHATAIGNER Hugo, CURRAL Guillaume, LEJEUNE Brice

Fleuret féminin séniors

Fleuret masculin séniors

Fleuret masculin séniors par équipes

Fleuret féminin vétérans 1

Fleuret masculin vétérans 1

Fleuret masculin vétérans 2

Challenge de l'hermine à Rennes

Épée masculine séniors

12   CABOUAT Bartélémy

19   BOUGEARD Arnaud

20   MOLINA F X

39   DROUIN Denis

Épée masculine Cadet

29   PENVEN Timothée

Duchesse Anne

9   DROUIN Denis

Challenge des jeunes à Rennes

Fleuret masculin minimes

20   HERRY Pierre

35   REDOUTE Malo

Circuit National à Dijon

Sabre masculin Junior

64   GARCION Guillaume

Epreuve de ligue H2020 à Brest

Sabre féminin

Sabre masculin

3   CONAN Baptiste

Fleuret féminin

7   GONELLA Morgane

22   MEON Mailys

Fleuret masculin

3   CURRAL Clément

15   HERRY Pierre

17   REDOUTE Malo

37   LE REUN Etienne

Épée féminine

Épée masculine

25   LE GALL Adrien

Challenge de la baie à Granville

Sabre féminin Pupilles

5   DUNOYER Lucille

Sabre masculin Pupilles

7   CRAS Matéo

Sabre masculin Benjamins

27   BLANCHARD Alexis

Sabre masculin Minimes

20   CONAN Baptiste

Challenge Duguesclin à Dinan

Fleuret féminin pupilles

3   QUERE Aziliz

Fleuret masculin pupilles

3   CURRAL Baptiste

Fleuret masculin benjamins

10   REDOUTE Malo

11   MOAL Aurélien

23   BASSET Yves-Marie

Épée masculine vétérans

2   HARTMANN Stanislas

5   ROUBAUD Fabrice

Circuit National Sabre cadets à St Jean de la Ruelle

Sabre cadettes

64   CAILLET Grace

Challenge Ville de Nantes

Épée masculine séniors

14   HARTMANN Stanislas

23   DROUIN Denis

Chalenge Gentiane Robin à Brest

Fleuret féminin pupilles

3   QUERE Aziliz

Fleuret masculin pupilles

1   CURRAL Baptiste

4   HUET Gaspard

7   GRASSIN Armel

Sabre féminin pupilles

1   DUNOYER Lucille

Sabre masculin pupilles

1   CRAS Matéo

Fleuret féminin minimes

4   GONELLA Morgane

7   MEON Maïlys

Fleuret masculin minimes

8   HERRY Pierre

10   CURRAL Clément

17   REDOUTE Malo

21   LE REUN Etienne

Sabre féminin minimes

Sabre masculin minimes

2   CONAN Baptiste

Épée féminine minimes

Épée masculine minimes

Circuit National Sabre cadets à Troyes

Sabre cadettes

80   CAILLET Grace

Saison 2011/2012

Championnat du Finistère à Quimper

Fleuret féminin poussines

1   QUERE Aziliz

Sabre féminin poussines

1   DUNOYER Lucille

Fleuret féminin benjamines

1   GONELLA Morgane

2   MEON Mailys

Fleuret masculin benjamins

1   CURRAL Clément

2   LEJEUNE Lucas

3   LE REUN Etienne

3   HERRY Pierre

6   LE GALL Adrien

7   EVENO Mathieu

8   FOURNIER Gwendal

Fleuret masculin Cadets

1   CURRAL Guillaume

2   FONTRIER Lucas

3   LE JEUNE Brice

Épée masculine séniors

1   HARTMANN Stanislas

2   TRAVERSINO Brice

5   DROUIN Denis

7   MOLINA François-Xavier

13   SKROVEC Julien

Sabre masculin séniors

2   DROUIN Denis

3   MALESIEUX Frédéric

Fleuret masculin Séniors

2   HARTMANN Stanislas

3   MAURICE Julien

Championnat de Bretagne Fleuret à Brest

Fleuret féminin minimes

6   GONELLA Morgane

Fleuret féminin minimes par équipe

Fleuret masculin minimes

8   FONTRIER Lucas

16   LE JEUNE Lucas

18   HERRY Pierre

19   CURRAL Clément

27   LE GALL Adrien

31   LE REUN Etienne

Fleuret masculin minimes par équipe

3   BREST 1 (FONTRIER Lucas, CURRAL Clément, HERRY Pierre)

5   BREST 2 (LE GALL Adrien, LE JEUNE Lucas, LE REUN Etienne)

Fleuret masculin juniors

5   CURRAL Guillaume

8   LE JEUNE Brice

11   DE KERROS Mathieu

Fleuret masculin juniors par équipe

3   BREST 1 (CURRAL Guillaume, LE JEUNE Brice, DE KERROS Mathieu)

Fleuret masculin V1

Fleuret masculin V2

Fleuret féminin Cadettes

7   LE PRAT Juliette

8   SANQUER Juliette

9   GUENNOC Camille

Fleuret féminin Cadettes par équipe

3   BREST 1 (LE PRAT Juliette, SANQUER Juliette, GUENNOC Camille)

Fleuret masculin Cadets

8   LE JEUNE Brice

10   CURRAL Guillaume

14   FONTRIER Lucas

Fleuret masculin Cadets par équipe

3   BREST 1 (LE JEUNE Brice, CURRAL Guillaume, FONTRIER Lucas)

Fleuret féminin Séniors

Fleuret masculin Séniors

13   MAURICE Julien

Fleuret masculin Séniors par équipe

Championnat du Finistère à Brest

Sabre féminin pupilles

1   GUILLON Evangeline

Sabre masculin pupilles

1   CRAS Matéo

2   MARION Come

3   BLANCHARD Alexis

Fleuret féminin pupilles

Fleuret masculin pupilles

1   REDOUTE Malo

2   LE JEUNE Alban

3   CURRAL Baptiste

3   LE SIGNOR Sylvestre

6   BRIGAUDEAU Titouan

7   MOURRAIN Josselin

Épée féminine pupilles

Épée masculine pupilles

Sabre féminin minimes

1   CAILLET Grace

3   BRIENT Maïna

Sabre masculin minimes

2   CLAEYSSEN Martin

3   CONAN Baptise

3   TANGUY Quentin

7   LE TOCQUET Geoffrey

Fleuret féminin minimes

1   SANQUER Juliette

Fleuret masculin minimes

1   CURRAL Clément

2   FONTRIER Lucas

3   CHATAIGNIER Hugo

3   HERRY Pierre

5   LE REUN Etienne

6   LE JEUNE Lucas

Épée féminine minimes

Épée masculine minimes

Sabre féminin juniors

Sabre masculin juniors

2   BATANY Julien

Fleuret féminin juniors

1   GUENNOC Camille

Fleuret masculin juniors

1   CURRAL Guillaume

2   DE KERROS Mathieu

3   LE JEUNE Brice

Épée féminine juniors

Épée masculine juniors

1   DE KERROS Mathieu

3   CURRAL Guillaume

3   LE JEUNE Brice

5   BATANY Julien

6   PENVEN Timothée

Sabre masculin V1

1   DROUIN Denis

Fleuret masculin V1

1   ROUBAUD Fabrice

Épée masculine V1

1   ROUBAUD Fabrice

2   HARTMANN Stanislas

3   DROUIN Denis

Sabre masculin V2

1   LE REUN Didier

Épée masculine V3

H2016 Zones Sabre à Louviers

Sabre féminin minimes

14   CAILLET Grace

21   BRIENT Maïna

Sabre masculin minimes

61   CONAN Baptiste

H2016 Zones Fleuret à Brest

Fleuret féminin minimes

29   GONELLA Morgane

Fleuret masculin minimes

18   FONTRIER Lucas

51   CURRAL Clément

81   HERRY Pierre

91   LE JEUNE Lucas

Chalenge Gentiane Robin à Brest

Fleuret benjamines

1   GONELLA Morgane

Fleuret benjamins

3   LEJEUNE Lucas

6   CURRAL Clément

10   HERRY Pierre

17   MICHELON Raphaël

18   LE REUN Etienne

Sabre benjamines

Sabre benjamins

9   ECHENOZ Enzo

Épée benjamines

Épée benjamins

Fleuret féminin minimes

Fleuret masculin minimes

Sabre féminin minimes

1   CAILLET Grace

Sabre masculin minimes

4   CLAEYSSEN Martin

5   TANGUY Quentin

6   CONAN Baptiste

7   LE TOCQUET Geoffrey

Épée féminine minimes

Épée masculine minimes

Classement final du chalenge

4   La Rapière de Brest

Tournoi d'automne à Hérouville

Fleuret benjamines

2   GONELLA Morgane

Fleuret benjamins

3   CURRAL Clément

12   LE JEUNE Lucas

24   LE REUN Etienne

Fleuret pupilles

8   LE JEUNE Alban

9   CURRAL Baptiste

Classement interclub

6   La Rapière de Brest

Challenge Presse Océan à Nantes

Épée homme séniors

12   DROUIN Denis

Challenge de la baie à Granville

Sabre dames minimes

9   CAILLET Grace

11   BRIENT Maina

Sabre hommes minimes

24   TANGUY Quentin

30   CLAEYSSEN Martin

36   CONAN Baptiste

37   LE TOCQUET Geoffrey

39   FEDERICO Mathis

Sabre benjamins

52   ECHENOZ Enzo

Saison 2010/2011

Championnat de Bretagne à Quimper

Sabre pupillettes par équipe

1   DUNOYER Lucile (avec BRICHORY SAURA Eva de St Grégoire)

Fleuret Pupille garçons par équipe

3   MICHELON/LEJEUNE

7   LE JEUNE/REDOUTE

14   DESCAT/CURRAL

Sabre Pupille garçons

8   ECHENOZ/MORVAN

9   BEGIN/CRAS

Fleuret Benjamines

2   GONELLA Morgane

Fleuret Benjamins

1   DESCAT Brieuc

7   CURRAL Clément

11   HERRY Pierre

24   LE GALL Adrien

32   LE GALL Guillaume

Sabre Benjamins

1   CONAN Baptiste

3   TANGUY Quentin

12   LE REUN Etienne

Championnat du Finistère à Brest

Fleuret Benjamines

1   GONELLA Morgane

Fleuret Benjamins

1   DESCAT Brieuc

2   HERRY Pierre

3   LE JEUNE Lucas

3   CURRAL Clément

6   LE GALL Adrien

Sabre Benjamins

1   TANGUY Quentin

2   CONAN Baptiste

3   FEDERICO Mathis

5   LE REUN Etienne

7   SONNET Alexandre

Épée Benjamines

Épée Benjamins

Fleuret Cadettes

1   LE PRAT Juliette

2   GUENNOC Camille

Fleuret Cadets

1   CURRAL Guillaume

2   LE JEUNE Brice

3   FONTRIER Lucas

Sabre Cadettes

1   CAILLET Grace

Sabre Cadets

1   CLAEYSSEN Martin

2   GOULETQUER Killian

3   BARTHELEMY Gaël

Épée Cadettes

2   TANGUY Marine

Épée Cadets

Fleuret Hommes séniors

1   MAURICE Julien

2   BEAULIEU Nathan

Sabre Hommes séniors

1   JAOUEN Nicolas

2   LE REUN Didier

3   CABON Mikaël

Épée Dames séniors

Épée Hommes séniors

3   MOLINA François-Xavier

5   ROBERT Lucas

15   SKROVEC Julien

Championnat de Bretagne Épée

Seniors Hommes

6   MOLINA François-Xavier

11   HARTMANN Stanilas

19   DROUIN Denis

30   PIEUCHOT Nicolas

42   SKROVEC Julien

46   HURET Romain

Séniors Hommes par équipe

3   BREST 1 (MOLINA - DROUIN - HARTMANN)

8   BREST 2 (PIEUCHOT - SKROVEC - HURET)

1/2 finale de la fête des jeunes Grand Ouest

Fleuret minime filles

73   LE PRAT Juliette

Fleuret minime garçons

43   de KERROS Mathieu

Challenge de Haute-Vilaine à Cesson

Seniors Hommes

12   HARTMANN Stanilas

13   HURET Romain

Championnat de Bretagne fleuret minimes à vétérans

Fleuret minimes filles

9   SANQUER Juliette

10   GONELLA Morgane

14   GUENNOC Camille

19   LE PRAT Juliette

Fleuret minimes garçons

3   LEJEUNE Brice

6   de KERROS Mathieu

14   DESCAT Brieuc

22   CURRAL Clément

23   FONTRIER Lucas

31   JACQUEMIN Louis

35   CHATAIGNIER Hugo

Fleuret minimes garçons par équipe

5   BREST

Fleuret cadets

8   CURRAL Guillaume

Fleuret homme séniors

17   MAURICE Julien

22   LEON BOTTARELLI Alexis

Challenge du Tregor

Épée

5   LEON BOTTARELLI Alexis

6   DROUIN Denis

17   HARTMANN Stanislas

Circuit N2 cadets à Rennes

Fleuret cadettes

29   LE PRAT Juliette

Fleuret cadets

31   CURRAL Guillaume

54   LEJEUNE Brice

61   FONTRIER Lucas

Fleuret cadets par équipe

14   CURRAL Guillaume/LEJEUNE Brice/FONTRIER Lucas

Championnat de Bretagne de Sabre à Quimper

Sabre minime filles

6   CAILLET Grace

Sabre minime garçons

16   CLAEYSSEN Martin

21   LE TOCQUET Geoffrey

22   BATANY Julien

23   BARTHELEMY Gaël

24   DELALEAU Benjamin

26   SONNET Alexandre

Sabre homme Séniors

15   CABON Mickael

16   JAOUEN Nicolas

17   AUNIS François

Sabre homme Vétérans 1

3   DROUIN Denis

Sabre homme Vétérans 3

1   LE PAPE Robert

Sabre homme séniors par équipe

3   CABON Mickael/JAOUEN Nicolas/AUNIS François

Marathon de Fleuret à Paris

Fleuret minimes garçons

259   DE KERROS Mathieu

Chalenge du Futur à Lorient

Sabre pupillettes

3   MOAL Léna

Fleuret pupilles

1   LE JEUNE Lucas

20   REDOUTE Malo

25   CURRAL Baptiste

39   FERREC Lucien

40   DESCAT Malo

42   LE JEUNE Alban

Sabre benjamins

5   TANGUY Quentin

8   CONAN Baptiste

10   LE REUN Etienne

Fleuret benjamines

3   GONELLA Morgane

Fleuret benjamins

3   CURRAL Clément

5   HERRY Pierre

7   DESCAT Brieuc

28   LE GALL Adrien

Epreuves de zone H2016 Minimes

Fleuret minime filles

32   LE PRAT Juliette

52   SANQUER Juliette

55   GONELLA Morgane

Fleuret minime garçons

11   DE KERROS Mathieu

57   LEJEUNE Brice

61   DESCAT Brieuc

78   FONTRIER Lucas

92   CHATAIGNIER Hugo

Sabre minime garçons

51   TANGUY Quentin

80   LE REUN Etienne

Challenge de Sabre à Dinard

Sabre benjamins

5   CONAN Baptiste

17   TANGUY Quentin

25   LE REUN Etienne

Sabre minime filles

13   CAILLET Grace

Sabre minime garçons

33   BATANY Julien

Championnat départemental à Concarneau

Fleuret pupilles

1   LE JEUNE Lucas

3   LE JEUNE Alban

3   DESCAT Malo

5   FERREC Lucien

6   REDOUTE Malo

7   CURRAL Baptiste

10   LESIGNOR Sylvestre

Sabre pupillettes

1   MOAL Léna

Sabre pupilles

3   MORVAN Ismaël

6   ECHNENOZ Enzo

Fleuret minime filles

1   GONELLA Morgane

2   GUENNOC Camille

Sabre minime filles

2   CAILLET Grace

Fleuret minime garçons

1   DEKERROS Mathieu

2   CURRAL Clément

3   FONTRIER Lucas

3   LE JEUNE Brice

5   JACQUEMIN Louis

6   DESCAT Brieuc

7   LE GALL Adrien

Sabre minime garçons

3   CLAEYSSEN Martin

5   LE REUN Etienne

6   LE TOCQUET Geoffrey

7   GOULETQUER Killian

8   CONAN Baptiste

Épée junior filles

1   TANGUY Marine

Fleuret junior garçons

2   POTIN Clément

3   CURRAL Clément

Épée Homme Vétéran 1

2   DROUIN Denis

Sabre Homme Vétéran 1

1   DROUIN Denis

Sabre Homme Vétéran 3

1   LE PAPE Robert

Challenge de l'Hermine

Fleuret pupilles

1   LE JEUNE Lucas

11   LE JEUNE Alban

14   DESCAT Malo

18   REDOUTE Malo

22   CURRAL Baptiste

Fleuret minime garçons

11   DE KERROS Mathieu

15   DESCAT Brieuc

21   CURRAL Clément

32   FONTRIER Lucas

Épée Séniors Dames

1   KERVAHUT Marion

Épées Séniors Hommes

17   MOLINA François Xavier

23   LEON BOTTARELLI Alexis

28   ROBERT Lucas

31   PIEUCHOT Nicolas

37   HAREL Valentin

40   HURET Romain

43   HARTMANN Stanislas

Trophée de la Duchesse Anne

5   LEON BOTTARELLI Alexis

14   HURET Romain

15   PIEUCHOT Nicolas

16   HARTMANN Stanislas

Epreuves ligue H2016 Minimes

Fleuret Féminin

10   GONELLA Morgane

16   LE PRAT Juliette

17   SANQUER Juliette

Fleuret Masculin

7   LEJEUNE Brice

9   DE KERROS Mathieu

21   FONTRIER Lucas

36   CHATAIGNER Hugo

37   CURRAL Clément

41   DESCAT Brieuc

Sabre Féminin

3   CAILLET Grace

Sabre Masculin

22   TANGUY Quentin

23   LE REUN Etienne

30   CONAN Baptiste

Challenge de Sabre à Granville

Sabre pupilles

44   ECHENOZ Enzo

Sabre benjamins

3   TANGUY Quentin

27   LE REUN Etienne

28   SONNET Alexandre

Sabre minime filles

14   CAILLET Grace

Sabre minime garçons

48   BARTHELEMY Gaël

Challenge Duguesclin

Fleuret pupilles

1   LE JEUNE Lucas

14   LE JEUNE Alban

23   DESCAT Malo

28   REDOUTE Malo

30   CURRAL Baptiste

31   LE SIGNOR Sylvestre

40   FERREC Lucien

Fleuret benjamines

1   GONELLA Morgane

Fleuret benjamins

2   DESCAT Brieuc

10   LE GALL Adrien

11   CURRAL Clément

12   HERRY Pierre

Tournoi d'automne

Fleuret poussins

1   LE JEUNE Alban

Fleuret pupilles

2   LE JEUNE Lucas

Fleuret benjamines

1   GONELLA Morgane

Fleuret benjamins

8   DESCAT Brieuc

13   CURRAL Clément

Fleuret cadets

3   CURRAL Guillaume

7   DE KERROS Mathieu

9   LE JEUNE Brice

Challenge Presse Océan

Épée Séniors Hommes

25   DROUIN Denis

Challenge Gentiane Robin

Fleuret pupilles

1   LE JEUNE Lucas et REDOUTE Malo

3   DESCAT Malo et CURRAL Baptiste

Sabre pupilles

3   MORVAN Ismaël et ECHENOZ Enzo

Fleuret benjamin

2   HERRY Pierre et LE GALL Adrien

3   DESCAT Brieuc et CURRAL Clément

Sabre benjamin

2   LE REUN Etienne et TANGUY Quentin

3   SONNET Alexandre et CONAN Baptiste

Saison 2009/2010

Championnat de Bretagne Pupilles/Benjamins

Fleuret Pupilles par équipe

1   CURRAL Clément et DESCAT Brieuc

2   LE JEUNE Lucas et HERRY Pierre

3   LE GALL Adrien et GONELLA Morgane

Fleuret Benjamines

2   VIDAMENT Azénor

Sabre Benjamines

3   CAILLET Grace

Sabre Benjamins

14   TANGUY Quentin

17   CLAEYSSEN Martin

18   LE REUN Etienne

Championnat de France Vétérans

Fleuret Vétérans 2 Hommes

17   DESBONNET Philippe

Challenge Jo Jubin

Fleuret Minimes Filles

1   VIDAMENT Azénor

3   LE PRAT Juliette

5   GUENNOC Camille

Fleuret Minimes Garçons

8   LEJEUNE Brice

9   CURRAL Guillaume

10   DE KERROS Mathieu

Challenge René Queyroux

Fleuret Vétéran Hommes 2

13   DESBONNET Philippe

Championnat de Bretagne Épée

Minimes Filles

Minimes Filles par équipe

Minimes Garçons

30   LEJEUNE Brice

36   GROSTETE Antoine

Minimes garçons par équipe

Cadettes

Cadettes par équipe

Cadets

Cadets par équipe

Juniors Dames

Juniors Dames par équipe

Juniors Hommes

8   GUENNOU Moran

Juniors Hommes par équipe

Séniors Dames

Séniors Dames par équipe

Séniors Hommes

5   TRAVERSINO Brice

22   HARTMANN Stanislas

28   GUENNOU Moran

Séniors Hommes par équipe

3   La Rapière de Brest

Vétérans 1 Dames

Vétérans 2 Dames

Vétérans 1 Hommes

6   HARTMANN Stanislas

Vétérans 2 Hommes

Vétérans 3 Hommes

Circuit National Vétéran à Faches Thumesnil

Fleuret Vétéran Hommes 1

10   GONELLA Barthélémy

Fleuret Vétéran Hommes 2

8   DESBONNET Philippe

Challenge du Trégor

Épée Homme

8   Hartmann Stanislas

Championnat du Finistère 2010 (benjamins, cadets, séniors)

Fleuret Benjamines

1   VIDAMENT Azénor

2   GONELLA Morgane

Fleuret Benjamins

1   FONTRIER Lucas

2   CURRAL Clément

3   RABAUD Erwan

3   DESCAT Brieuc

5   GOULETQUER Killian

6   HERRY Pierre

Sabre Benjamins

3   LE REUN Etienne

5   TANGUY Quentin

Fleuret Cadettes

1   RABAUD Louise

2   LE PRAT Juliette

3   RABAUD Clémentine

3   GUENNOC Camille

Fleuret Cadets

2   POTIN Clément

Épée Cadettes

3   TANGUY Marine

Épée Cadets

7   LEJEUNE Brice

Fleuret masculin Séniors

1   BEAULIEU Nathan

Épée masculine Séniors

1   MOLINA François-Xavier

14   ROUE Jérome

Championnat de Bretagne Fleuret

Minimes Filles

11   VIDAMENT Azénor

Minimes Garçons

8   LEJEUNE Brice

16   DE KERROS Mathieu

19   CURRAL Guillaume

Minimes Garçons par équipe

3   BREST

Juniors Hommes

7   POTIN Clément

Vétérans 1 Hommes

3   GONELLA Barthélémy

Vétérans 2 Hommes

1   DESBONNET Philippe

Circuit national 2 Zone Nord-Ouest

Épée féminine Cadettes

18   TANGUY Marine

Championnat du Finistère 2010 (pupilles, minimes, juniors, vétérans)

Fleuret féminin Pupilles

1   GONELLA Morgane

Fleuret masculin Pupilles

1   DESCAT Brieuc

2   RABAUD Erwan

3   HERRY Pierre

5   CHEVILLE Quentin

6   CURRAL Clément

7   LEJEUNE Lucas

Sabre masculin Pupilles

3   MARHADOUR Alexandre

6   LE REUN Etienne

Fleuret féminin Minimes

1   VIDAMENT Azénor

2   LE PRAT Juliette

3   RABAUD Clémentine

3   RABAUD Louise

5   SANQUER Juliette

6   GUENNOC Camille

7   PAILLER Léa

Fleuret masculin Minimes

2   LEJEUNE Brice

3   CURRAL Guillaume

3   DE KERROS Mathieu

5   GOULETQUER Killian

6   FONTRIER Lucas

7   JACQUEMIN Louis

8   CISSE Alexandre

9   TURPAUD Florian

10   MENEZ Simon

11   MARC Emilien

12   PENVEN Timothée

13   LE GALL Nicolas

Épée féminine Minimes

Épée masculine Minimes

Sabre masculin Minimes

3   BATANY Julien

Fleuret féminin Juniors

Fleuret masculin Juniors

2   POTIN Clément

Épée féminine Juniors

2   TANGUY Marine

Épée masculine Juniors

3   GUENNOU Moran

Sabre féminin Juniors

2   HELARY Alexia

Sabre masculin Juniors

Fleuret masculin Vétéran 1

1   GONELLA Barthélémy

Fleuret masculin Vétéran 2

1   DESBONNET Philippe

Épée féminine Vétéran 1

Épée masculine Vétéran 1

1   HARTMANN Stanislas

3   HAREL Charlie

Épée masculine Vétéran 2

6   VAIREAUX Philippe

Sabre féminin Vétéran 1

Sabre masculin Vétéran 1

Sabre masculin Vétéran 3

1   LE PAPE Robert

Challenge du futur

Fleuret féminin Pupilles

1   GONELLA Morgane

Fleuret masculin Pupilles

1   CURRAL Clément

2   LEJEUNE Lucas

5   DESCAT Brieuc

7   HERRY Pierre

14   RABAUD Erwan

Fleuret masculin Benjamin

11   FONTRIER Lucas

Sabre masculin Pupilles

8   LE REUN Etienne

Sabre masculin Benjamin

16   CONAN Baptiste

20   TANGUY Quentin

Horizon 2016 Zone

Fleuret féminin Minimes

31   VIDAMENT Azénor

50   RABAUD Louise

Fleuret masculin Minimes

31   CURRAL Guillaume

50   DE KERROS Mathieu

62   LEJEUNE Brice

132   FONTRIER Lucas

Challenge Européen

Épée dames Cadettes

103   TANGUY Marine

Challenge de l'Hermine des jeunes

Fleuret féminin Pupilles

1   GONELLA Morgane

Fleuret masculin Pupilles

4   DESCAT Brieuc

6   CURRAL Clément

7   RABAUD Erwan

13   LEJEUNE Lucas

21   LE GALL Adrien

Fleuret masculin Minimes

13   CURRAL Guillaume

21   LEJEUNE Brice

25   DE KERROS Mathieu

33   FONTRIER Lucas

Challenge de l'Hermine

Épée masculine Séniors

2   MOLINA Francois Xavier

45   VAIREAUX Philippe

49   HARTMANN Stanislas

Circuit National Vétéran à Melun

Fleuret Vétéran Hommes 2

13   DESBONNET Philippe

Horizon 2016 ligue

Fleuret féminin Minimes

6   RABAUD Louise

7   VIDAMENT Azénor

12   LE PRAT Juliette

Fleuret masculin Minimes

13   CURRAL Guillaume

21   LEJEUNE Brice

22   DE KERROS Mathieu

38   FONTRIER Lucas

41   PENVEN Timothé

Challenge Duguesclin 2009

Fleuret féminin Pupilles

2   GONELLA Morgane

Fleuret masculin Pupilles

2   DESCAT Brieuc

3   CURRAL Clément

8   RABAUD Erwan

9   HERRY Pierre

14   LEJEUNE Lucas

Fleuret féminin Benjamin

3   VIDAMENT Azénor

6   PAILLER Léa

Fleuret masculin Benjamin

16   FONTRIER Lucas

23   TURPAUD Florian

39   LE GALL Nicolas

Épée masculine Vétéran 1

10   HARTMANN Stanislas

Circuit National Vétéran à Montpellier

Fleuret Vétéran Hommes 1

6   GONELLA Barthélémy

Fleuret Vétéran Hommes 2

3   DESBONNET Philippe

Saison 2008/2009

Championnat de France UGSEL 2009

Fleuret Benjamines

Fleuret Benjamins garcons

7   DE KERROS Mathieu

Fleuret Minimes filles

Fleuret Minimes garcons

14   CURRAL Guillaume

Fleuret Cadettes

Fleuret Cadets

Fleuret Juniors filles

Fleuret Juniors garcons

Épée Benjamines

Épée Benjamins garcons

9   DE KERROS Mathieu

Épée Minimes filles

Épée Minimes garcons

9   ZAGNOLI Jean

Épée Cadettes

Épée Cadets

Épée Juniors filles

Épée Juniors garcons

Épée promotionnelle Benjamines

Épée promotionnelle Benjamins garcons

Épée promotionnelle Minimes filles

Épée promotionnelle Minimes garcons

Sabre Benjamines

Sabre Benjamins garcons

Sabre Minimes filles

Sabre Minimes garcons

Sabre Cadettes

Sabre Cadets

Sabre Juniors filles

Sabre Juniors garcons

Championnat de France UGSEL par équipe 2009

Benjamins

Minimes

Cadets

Juniors

Épée promotionnelle Benjamines

Épée promotionnelle Benjamins garcons

Épée promotionnelle Minimes filles

Épée promotionnelle Minimes garcons

Championnat du Finistere 2009

Épée masculine Benjamin

Fleuret féminin Benjamine

1   VIDAMENT Azénor

2   SANQUER Juliette

Fleuret masculin Benjamin

1   DE KERROS Mathieu

3   FONTRIER Lucas

3   GOULETQUER Killian

5   MENEZ Simon

7   CHATAIGNER Hugo

Sabre féminin Benjamine

Sabre masculin Benjamin

Épée féminine Cadette

Épée masculine Cadet

3   LE ROUX Glenn

Sabre féminin Cadet

Sabre masculin Cadet

Épée féminine Sénior

Épée masculine Sénior

3   TRAVERSINO Brice

9   LEPAPE Robert

15   JAOUEN Nicolas

16   ABALAIN Olivier

19   VAIREAUX Philippe

Fleuret féminin Sénior

2   THOMAS Isabelle

Fleuret masculin Sénior

2   MAURICE Julien

3   BERTHOME Aurelien

3   DESBONNET Philippe

Sabre masculin Sénior

Championnat de Bretagne jeunes par équipe 2009

Épée masculine Minimes par équipes

7   BREST (CURRAL Guillaume, FREYSSINET Olivier, ZAGNOLI Jean)

Fleuret masculin Benjamins par équipes

3   BREST 2 (CHATAIGNER Hugo, DE KERROS Mathieu, TURPAUD Florian)

4   BREST 1 (FLOCH Alexandre, FLORI Pierre, GOULETQUER Killian, PRIGENT Jérome)

Championnat de Bretagne de Fleuret 2009

Minimes Feminines

10   RABAUD Louise

12   VIDAMENT Azénor

Minimes Masculins

16   DE KERROS Mathieu

24   CURRAL Guillaume

25   FONTRIER Lucas

Cadettes

Cadettes par équipes

Cadets

6   POTIN Clément

Cadets par équipes

Juniors Feminines

Juniors Masculins

6   HAREL Valentin

Juniors Masculins par équipes

Séniors Feminines

Séniors Feminines par équipes

Séniors Masculins

12   MAURICE Julien

14   HAREL Valentin

19   BERTHOME Aurélien

22   DESBONNET Philippe

23   BEAULIEU Nathan

Séniors Masculins par équipes

5   La Rapière de Brest

Vétéran 1 Masculins

1   GONELLA Barthélémy

Vétéran 2 Masculins

1   DESBONNET Philippe

Challenge Gentiane Robin

Benjamin Épée

Pupille Fleuret

1   DESCAT Brieuc - CURRAL Clément

4   HERRY Pierre - RABAUD Erwan

5   LE GALL Adrien - SPENATO Quentin

Benjamin Fleuret

5   DE KERROS Mathieu - FONTRIER Lucas

7   FLORI Pierre - FLOCH Alexandre

8   VIDAMENT Azénor - GONELLA Morgane

9   MARC Emilien - TURPAUD Florian

10   RABAUD Louise - SANQUER Juliette

Challenge

1   La Rapière de Brest

2016/2017

Challenge Benjamin Franklin à Auray

Challenge Festilame à Auray

Coupe de Bretagne Vétérans à Rennes (CSGR)

Challenge de l'Hermine à Rennes

Challenge Augustin Parent à Maisons Alfort

Épreuve de ligue H2024 à Lorient

Challenge de la baie à Granville

Challenge du Guesclin à Dinan

Coupe du Futur à Dinan

Coupe de Bretagne Vétérans à Dinan

Sabre d'Or à Tarbes

Challenge du Cercle de l'Épée à Nantes

Challenge M14 Gentiane Robin à Brest

Circuit National Sabre à Gémenos


2015/2016

Challenge de l'Hermine

Circuit National Épée à Rodez

Epreuve de ligue H2024 à Brest

Circuit National Épée à Laon

Challenge du futur à Vannes

Challenge de la baie à Granville

Challenge Du Guesclin à Dinan

Coupe de Bretagne Vétéran (1) à Auray

Circuit National Fleuret Junior à Paris CEP

Trophée du Cercle de l'Épée à Nantes

Challenge Gentiane Robin à Brest


2014/2015

Challenge Claude et Philippe DELORME à Saint Nazaire

Championnat de France Universitaire à Créteil

Circuit National Fleuret cadets à Chilly Mazarin

Coupe de Bretagne Vétéran (3) à Saint Brieuc

Championnat de Bretagne Épée à Morlaix

Circuit National Fleuret cadets à Nantes

Tournoi National de Sabre à Joué les Tours

Challenge Festilame à Auray

Challenge des Islandais à Paimpol

1/4 de finale H2024 Sabre à Betton

1/4 de finale H2024 Fleuret à Cognac

Challenge de la lame d'émeraude à Dinard

Coupe de Bretagne Vétéran (2) à Lorient

Challenge de l'Hermine à Rennes

Tournoi de l'Hermine des jeunes à Rennes

Challenge de la Dame Blanche à Redon

Épreuve de ligue H2024 à Saint Grégoire

Circuit National Fleuret juniors à Hénin-Beaumont

Challenge du futur à Guingamp

Challenge de la baie à Granville

Challenge Du Guesclin à Dinan

Coupe de Bretagne Vétéran (1) à Vitré

Trophée du Cercle de l'Épée à Nantes

Circuit National Fleuret juniors à Paris

Circuit National Fleuret cadets à Montbéliard

Challenge Gentiane Robin à Brest


2013/2014

Championnat de Bretagne benjamins par équipes à Brest

Championnat de Bretagne benjamins à Brest

Championnat de Bretagne de Sabre par équipes à Brest

Championnat de Bretagne de Sabre à Brest

Coupe de Bretagne Vétérans à Brest

Chalenge Gentiane Robin à Brest


2012/2013

Championnat de Bretagne de Fleuret à Brest

Challenge de l'hermine à Rennes

Challenge des jeunes à Rennes

Circuit National à Dijon

Epreuve de ligue H2020 à Brest

Challenge de la baie à Granville

Challenge Duguesclin à Dinan

Circuit National Sabre cadets à St Jean de la Ruelle

Challenge Ville de Nantes

Chalenge Gentiane Robin à Brest

Circuit National Sabre cadets à Troyes


2011/2012

Championnat du Finistère à Quimper

Championnat de Bretagne Fleuret à Brest

Championnat du Finistère à Brest

H2016 Zones Sabre à Louviers

H2016 Zones Fleuret à Brest

Chalenge Gentiane Robin à Brest

Tournoi d'automne à Hérouville

Challenge Presse Océan à Nantes

Challenge de la baie à Granville


2010/2011

Championnat de Bretagne à Quimper

Championnat du Finistère à Brest

Championnat de Bretagne Épée

1/2 finale de la fête des jeunes Grand Ouest

Challenge de Haute-Vilaine à Cesson

Championnat de Bretagne fleuret minimes à vétérans

Challenge du Tregor

Circuit N2 cadets à Rennes

Championnat de Bretagne de Sabre à Quimper

Marathon de Fleuret à Paris

Chalenge du Futur à Lorient

Epreuves de zone H2016 Minimes

Challenge de Sabre à Dinard

Championnat départemental à Concarneau

Challenge de l'Hermine

Epreuves ligue H2016 Minimes

Challenge de Sabre à Granville

Challenge Duguesclin

Tournoi d'automne

Challenge Presse Océan

Challenge Gentiane Robin


2009/2010

Championnat de Bretagne Pupilles/Benjamins

Championnat de France Vétérans

Challenge Jo Jubin

Challenge René Queyroux

Championnat de Bretagne Épée

Circuit National Vétéran à Faches Thumesnil

Challenge du Trégor

Championnat du Finistère 2010 (benjamins, cadets, séniors)

Championnat de Bretagne Fleuret

Circuit national 2 Zone Nord-Ouest

Championnat du Finistère 2010 (pupilles, minimes, juniors, vétérans)

Challenge du futur

Horizon 2016 Zone

Challenge Européen

Challenge de l'Hermine des jeunes

Challenge de l'Hermine

Circuit National Vétéran à Melun

Horizon 2016 ligue

Challenge Duguesclin 2009

Circuit National Vétéran à Montpellier


2008/2009

Championnat de France UGSEL 2009

Championnat de France UGSEL par équipe 2009

Championnat du Finistere 2009

Championnat de Bretagne jeunes par équipe 2009

Championnat de Bretagne de Fleuret 2009

Challenge Gentiane Robin


Photo hors page Photo hors page Photo hors page Photo hors page Photo hors page Photo hors page